Lot 9693 - ibid138 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. September 2023, 10.00 AM

Biblia gallica -

[La Sainte Bible, contenant le Vieil et Nouveau Testament. Traduit de latin en françois par les théologiens de l'université de Louvain]. 3 Teile in 1 Band. Mit 2 Titelholzschnitten auf Zwischentiteln.
Lyon, Symphorien Beraud und Estienne Michel, 1585. Folio. [6 (statt 8)] Bll., 637 S., [1] w. Bl., 504, 294 (statt 295) S., [24] Bll. Moderner Halblederband (Kanten bestossen und beschabt).

Chambers 496 - Van Eys 172 - Baudrier V, 70. - Es fehlt der Haupttitel. - Etwas gebräunt, anfangs freuchtrandig, Stempelrest und Besitzvermerk von alter Hand auf Widmungsblatt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)