Lot 9702 - ibid138 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. September 2023, 10.00 AM

Homer.

Omhpoy... Homeri Odyssea, id est, de Rebus ab Ulysse gestis. Mit Holzschnitt-Titelvignette.
[Genf], Johannes Crispinius, 1567. 12°. [1] Bl., S. 1-400, S. 501-528. Späterer Pappband mit goldgepr. Rückentitel, Steh- und Innenkantenvergoldung (Deckel etwas fleckig, Rücken und Kanten minimal bestossen).

Der Klassiker in Altgriechisch gedruckt. - Kaum merklich braunrandig. - Gest. Exlibris auf Vorsatz "R. D. Willison".

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 213 (including buyer’s premium)