Lot 9714 - ibid138 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. September 2023, 10.00 AM
Sacerdotale iuxta S. Romane Ecclesie.
Mit Titelholzschnitt, einigen Textholzschnitten und Initialen und Druckermarke auf Titel und am Schluss. Gedruckt in Rot und Schwarz, mit in den Text gedruckten Musiknoten.
Venedig, Pietro Boselli, 1555. 4°. [4], 331 Bll., [1] Bl. Etwas späterer Pergamentband mit goldgepr. Rückentitel (leicht staubfleckig).
EDIT16 CNCE 11952 - Etwas gebräunt sowie stellenweise feucht- bzw. fingerfleckig. Das letzte Blatt mit hinterlegtem Eckabriss (ohne Textverlust).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 300 (including buyer’s premium)