Lot 9765 - ibid142 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. March 2024, 11.00 AM
Walser, Robert.
Prosastücke.
Zürich, Rascher & Cie., 1917. 8°. 50 S., [3] Bll. Original-Kartonage mit Umschlagillustration von Karl Walser (minim stockfleckig).
Schriften für Schweizer Art und Kunst Bd. 55 - Badorrek-Hoguth B 88. - Erste separate Ausgabe und das erste in der Schweiz verlegte Buch des Schriftstellers. - Papierbedingt gering gebräunt, in den Rändern stellenweise leicht fleckig. - Gutes Exemplar.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 225 (including buyer’s premium)