Lot 9763 - ibid142 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. March 2024, 11.00 AM

Walser, Robert.

Kleine Dichtungen. Erste Auflage hergestellt für den Frauenbund zur Ehrung rheinländischer Dichter.
Leipzig, Kurt Wolff, 1914. 8°. 311 S. Original-Pappband mit goldgepr. Deckelillustration von Karl Walser (Rücken unter Verwendung des Original-Bezugs erneuert).

Badorrek-Hoguth B 86.1. - Erste Ausgabe, vom Verfasser auf dem Vortitel signiert. - Vorsätze erneuert, Vortitel leicht stockfleckig.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)