Lot 203 - A196 Books & Autographs - Wednesday, 24. March 2021, 02.00 PM

FAKSIMILE -

Beatus von Liébana.
Codex von Saint-Sever. Vollfaksimile der Handschrift Ms. Lat. 8878 der Bibliothèque nationale de France, Paris.
Valencia, Patrimonio Ediciones, 2012. 38,5 × 30 cm. OLeder mit goldgepr. Supralibros und 2 intakten Schliessen, OLwd. mit goldgepr. Rückentitel (Kommentarband; Schutzumschlag fehlt, ob. Ecke minimal bestossen), zus. eingelegt in Original-Leder-Kassette mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel und 2 intakten Schliessen (Rücken minimal berieben).

Eines von 600 nummerierten Exemplaren (GA 669). - Der englische Kommentarband von Peter K. Klein mit einem Vorwort von Otto Karl Werckmeister. - Auf hinterem Vorsatzblatt montiertes "Testimonio notarial" mit Druckvermerk. - Innen neuwertig.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 2 500 (including buyer’s premium)