Lot 517 - A188 Manuscripts & Autographs - Tuesday, 26. March 2019, 05.00 PM
Horae B.M.V. -
Frankreich, ca. 1450-1510. Ca. 12 x 7,5 cm bis 34,5 x 24 cm (diverse Formate). 4 Blatt gerahmt, 8 lose, teils mont. bzw. unter Passepartout.
In den Rändern teils gebräunt, leicht feucht- und stockfleckig oder angeschmutzt. Die Initialen zum Teil schwach berieben. Insgesamt aber in guter Erhaltung. - Provenienz: Seit mehreren Generationen in Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)