Lot 1063 - A164 Furniture & Sculptures - Thursday, 21. March 2013, 10.00 AM
JARDINIERE,Renaissance style, Italy, 19th century. Bronze with green patina. 48x27x22 cm.
Renaissance-Stil, Italien, 19. Jh.
Bronze mit grüner Patina. Ovales Gefäss mit godronierter Wandung und 2 Löwenkopfgriffen auf 4 Tatzenfüssen. 48x27x22 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Sammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)