Lot 3618 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Atelier au chevalet. 1965.
Radierung. 113/125. Unsigniert. Darstellung 41,3 x 31,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 45,5 cm. Erschienen bei der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft. Der Druck wurde noch von Giacometti authorisiert, er verstarb jedoch bevor die Auflage signiert werden konnte.
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 72.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Sold for CHF 552 (including buyer’s premium)