Lot 3501 - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Polar Red. 1973.
Farboffsetlithographie. 27/150. Unten rechts signiert: Sam Francis, sowie mit dem lithographierten Titel und Datierung: Polar Red 1973. Darstellung 59 x 114,5 cm auf festem Vélin 79,6 x 119,5 cm. Ausstellungsplakat mit der lithographierten Schrift: Sam Francis Fra Idemitsu Museet Tokyo - Louisiana 29/11 1986 - 18/01 1987. *** wiege***

Werkverzeichnis: Nicht bei Lembark.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)