Lot 3479 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Cheval volant et jongleur. 1956.
Lithographie. 18/20. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 64,5 x 50 cm auf Vélin 66 x 50,2 cm.

Wir danken Herrn Yves Lebouc, Bouquinerie de l'Institut Paris, für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 165.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 4 080 (including buyer’s premium)