Lot 3121* - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Le lecteur au bistrot.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten rechts mit Nachlasstempel: Atelier G. Buchet.
55 x 39 cm (Lichtmass).
Provenienz: Galerie Paul Vallotton S.A., Lausanne, Nr. 70033.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 3 960 (including buyer’s premium)