Lot 285 - A152 Asian Art - Saturday, 27. March 2010, 10.00 AM

THREE DEMON-MASK NETSUKE, CARVED WOOD. ONE SIGNED AND ONE IN COLOUR. Japan, 19th c. Length 5.2-5.5 cm. (3)

Japan, 19. Jh. H 5,2 bis 5,5 cm.
Holz, eine mit Resten farbiger Fassung. Drei Dämonenmasken, zwei mit durchbrochen geschnitzten Augen und Mundöffnungen. 1 sign. (3)

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 960 (including buyer’s premium)