Lot 3097 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
CARL LINER
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Landschaft am See / Mittelmeer. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: liner 54.
52,5 x 70,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 10 000 (including buyer’s premium)