Lot 70 - G56 Vintage Fashion - Wednesday, 13. May 2015, 10.00 AM

ANONYME (20ème siècle).

SET de bureau comprenant un SOUS-MAIN (H 40 cm, L 59), un VIDE-POCHE (H 20, L 26 cm) et un PORTE BLOC-NOTE (H21, L 14 cm) en argent XX et lapis-lazuli.
Poids total: environ 2100 grammes. Bon état (petite patine d'usage, quelques traces d'oxydation, traces sur les rêvetements du sous-main et du porte bloc-note, petits manques aux extremités de l'une des pierres du sous-main).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 813 (including buyer’s premium)