Lot 3722* - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930–lives and works in Rüschegg)
Jean-Frédéric Schnyder. 1972.
Lithografie. 164/300. Unten links signiert: Franz Gertsch. Blattmass 59 x 86 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Shorewood Atelier, New York (mit dem Blindstempel). Eine von 10 Lithografien aus der 1972 zur Documenta 5 erschienenen Mappe "A portfolio of ten lithographs by ten Super-Realists".

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 1 320 (including buyer’s premium)