Lot 9743 - ibid142 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. March 2024, 11.00 AM
Erni, Hans -
Verlaine, Paul.
Chansons pour Elle. Mit 11 Original-Radierungen von H. Erni.
Lausanne, André und Pierre Gonin, 1983. Folio. 80 S., [2] Bll. Lose Bogen in Original-Umschlag, Halbpergament-Chemise und Schuber.
Eines von 44 römisch numerierten Exemplaren hors commerce (GA 199), gedruckt auf vélin rouge. - Im Druckvermerk von Erni und den Verlegern signiert. - Die Graphiken "ont été trirées sur les presses à bras de l'Atelier de taille-douce à Saint-Prex, sous la direction de Pietro Sarto." - Wohlerhalten.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 450 (including buyer’s premium)