Lot 9758 - ibid142 Books & Autographs - online only - Wednesday, 27. March 2024, 11.00 AM
Trémois, Pierre-Yves -
Rey, René.
Bestiaire solaire. Mit 11 doppelblattgr. Original-Lithographien von Trémois.
Lausanne, André und Pierre Gonin, 1975. Folio. [2] w., [4] Bll., 10 Faltafeln, [4] Bll., [2] w. Bll. Lose Lagen in Original-Umschlag, Halbpergament-Chemise und Schuber.
Monod 1509. - Eines von 130 numerierten Exemplaren auf vélin de Rives (GA 187), vom Künstler und den Verlegern im Druckvermerk signiert. - Frisches Exemplar.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)