Lot 9616 - ibid129 Books & Autographs - online only - Wednesday, 28. September 2022, 11.00 AM

TIROL -

Mercey, Fréderic.
Le Tyrol et le nord de l'Italie. 2 Bände. Mit 18 (davon 1 kol.) gest. Tafeln und 1 mehrfach gefalt. Karte.
Paris, Bohaire, 1833. 8°. [2] Bll., XV, 390 S., [1] Bl.; [2] Bll., 425 S. Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel und Bandzahl (minim berieben).

Perret 2929. - Erste Ausgabe. - Nur gelegentlich schwach stockfleckig. Insgesamt sauber. Die Karte im Falz etwas angerissen, teils unschön mit Tesa verstärkt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)