Lot 9508* - ibid129 Books & Autographs - online only - Wednesday, 28. September 2022, 11.00 AM

LEXIKA -

Dictionnaire géographique, historique et politique de la Suisse. Nouvelle ed., corrigée & augmentée. 2 Bände. Mit 1 gest. Faltkarte.
Genf, Nouffer und Bassompierre, 1777. 8°. [4] Bll., 72 S., 278 S.; [2] Bll., 349 S. Pappbände d. Z. mit goldgepr. Rückentiteln und Bandzahl (etwas bestossen und fleckig).

Wäber 37. - Dritte Ausgabe. - Vereinzelt minimal stockfleckig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 300 (including buyer’s premium)