Lot 9637* - ibid129 Books & Autographs - online only - Wednesday, 28. September 2022, 11.00 AM

MEDIZIN - Gynäkologie -

Albertus Magnus.
Von Weiberen und Geburten der Kinder, sampt ihren Artzneyen. Auch von Tugenden etlicher fürnemmen Kräutter, und von Krafft der Edlen Gestein. Mit Holzschnitt-Titelbordüre und zahlr. Textholzschnitten.
Ohne Ort, 1659. Kl.-8°. 110 S., [3] Bll. Pergamentband d. Z.

VD17 29:734913C. - Seltene Ausgabe des oft gedruckten Handbuchs. - Wenig gebräunt, die Titelbordüre im Seitenrand etwas knapp beschnitten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)