Lot 1736 - Z41 Photography - Saturday, 03. December 2016, 10.00 AM
KORDA, ALBERTO
(1928-2001).
Ernesto Che Guevara. Cuba, 1961/1962. Original-Photographie.
Späterer Silbergelatine-Abzug, 1964.
24 x 17,5 cm.
Unten rechts signiert. Verso Studio- und Archivstempel. Unter Passepartout (45 x 35 cm).
Leichte Aussilberungen.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 1 625 (including buyer’s premium)