Lot 1879* - Z41 Photography - Saturday, 03. December 2016, 10.00 AM
MICHEL COMTE
(1954)
"Thorn with full face". Original-Photographie.
Getönter Silbergelatine-Abzug auf mattem Papier. Vintage. Um 1990.
53 x 42 cm. Blattgrösse 61 x 55 cm.
Signiert unten rechts. Blindgeprägter Photographenstempel. Verso eigenhändige Notizen.
Provenienz:
Aus einer Europäischen Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 3 500 (including buyer’s premium)