Lot 1656 - Z41 Photography - Saturday, 03. December 2016, 10.00 AM
MEERKÄMPER, EMIL
(1873-1948).
"Sion". Winterlandschaft. Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1930.
16,2 x 22,3 cm.
Auf Trägerkarton mont., auf diesem unten rechts sign., rückseitig bez.
Stimmungsvolle Winterlandschaft mit verschneiten Berghütten vor dem Dent de Nendaz.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)