Lot 3682* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
SERGE POLIAKOFF
(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau, Grün und Rot. 1968.
Aquatintaradierung. 24/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 42,5 x 64,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 76 cm. Erschienen bei XXe siècle, Paris. Gedruckt bei J. David, Paris. Winzige, fachmännische Restaurierung.
Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff, Nr. XXXIV.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 6 960 (including buyer’s premium)