Lot 3708 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
An other set - X. 1963.
Farblithografie. 14/100. Unten links signiert: Sam Francis. Darstellung 78,7 x 47 cm auf Shirikawa rice Papier, aufgelegt auf Seidenpapierrolle 132,1 x 48,3 cm. Erschienen beim Pasadena Art Museum, Kalifornien. Gedruckt bei Joseph Press, Los Angeles. Aus der Pasadena Box. Mit Hängevorrichtung.
Werkverzeichnis: Lembark, L65.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)