Lot 3704 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Long blue. 1964.
Farblithografie. 9/30. Unten mittig signiert: Sam Francis. Blattmass 63 x 90 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Kornfeld & Klipstein, Bern. Gedruckt bei Emil Matthieu Atelier, Zürich.
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L72/SF-55.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 880 (including buyer’s premium)