Lot 3676* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM
KALAL LAXMA GOUD
(Nizampur 1940–lives and works in Hyderabad)
Ohne Titel. 1973.
Zinkradierung mit braunem Plattenton. AP 3/25, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert und datiert: K. Laxma Goud 1973, sowie unten links bezeichnet: Etching Zinc. Darstellung 30 x 24,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnitten Wasserzeichen) 58 x 40 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 960 (including buyer’s premium)