Lot 3006 - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
RUDOLF KOLLER
(1828 Zürich 1905)
Ahornwald. 1853.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: RKoller 53.
55,5 x 64 cm.
Provenienz: - Frau Prof. A. Rübel (gemäss Etikette des Kunsthauses Zürich rückseitig auf dem Keilrahmen). - Privatbesitz Schweiz.
CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)
Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)