Lot 3471 - Z31 Prints & Multiples - Friday, 09. December 2011, 11.00 AM
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Chinese Planet. 1963.
Farblithographie. 15/20. Unten rechts signiert: Sam Francis. Blattmasse 76,2 x 56,7 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles. Gedruckt bei Irwin Hollander at Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles.
Werkverzeichnis: - Lembark, Nr. L24, SF23.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)