Lot 3059 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick auf den Thunersee mit Stockhorn.
Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen.
Unten rechts monogrammiert: C A.
18 x 26 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Sold for CHF 15 600 (including buyer’s premium)