Lot 3101 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
CARL LINER
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Boot auf einem Fluss mit Bäumen im Vordergrund. 1950.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: 50. Liner.
31,8 x 47,3 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 1 860 (including buyer’s premium)