Lot 3586* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM
SERGE POLIAKOFF
(Moscow 1900–1969 Paris)
Composition grise, rouge et verte. 1954.
Lithographie. Epreuve d' artiste H.C. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 44 x 58,5 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 50 x 65,5 cm. Gedruckt bei Pons, Paris. Verlegt von Marcel Zerbib, Galerie Diderot, Paris.
Werkverzeichnis: Poliakoff / Schneider, Nr. 6.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Sold for CHF 3 240 (including buyer’s premium)