Lot 3554 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM
FERNAND LÉGER
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Le Vase. 1927.
Lithographie. Unten rechts signiert: Léger. Darstellung 53,3 x 43 cm auf J Perrigot Arches (France) (mit Wasserzeichen) 75,8 x 56 cm.
Werkverzeichnis: Saphire, Nr. 12.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Sold for CHF 16 800 (including buyer’s premium)