Lot 3124* - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
HINTERREITER, HANS
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Abstrakte Komposition. 1940.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter. 1940. Unten links bezeichnet: ME 368.
22 x 33 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)