Lot 3489 - Z26 Prints & Multiples - Friday, 19. June 2009, 10.30 AM
GÜNTHER UECKER
(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Notenkomposition. 2000.
Lithographie und Prägung e/a. Unten rechts signiert und datiert: Uecker 00. Darstellung 73 x 51 cm auf Bütten 80 x 58 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers Erker Presse St. Gallen. In Acrylkassette gerahmt.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Sold for CHF 900 (including buyer’s premium)