Lot 3404 - Z26 Prints & Multiples - Friday, 19. June 2009, 10.30 AM

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Junge Dame vor einer Landschaft. 1922.
Lithographie (Schwarzdruck) handkoloriert. Unten rechts signiert: C. Amiet, dazu im Stein monogrammiert und datiert: CA 22. Darstellung 30,5 x 24 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)