Lot 3037 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Portrait eines Kochs. 1895.
Kohle auf Chamois.
Unten rechts signiert und datiert: Aug. Giacometti, 95.
57 x 44 cm.
Provenienz:: Succession d' Augusto Giacometti.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)