Lot 3069 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Schwarzmeise. 1937.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1937.
19 x 14 cm.
Literatur: Ammann, Heinrich/Vögele, Christoph: Adolf Dietrich, Werkkatalog. Weinfelden 1994, Nr. 37.33, mit Abb.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Sold for CHF 21 600 (including buyer’s premium)