Lot 3549 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
A Richard Wagner. 1891.
Holzschnitt. Unten rechts signiert: F Vallotton. Dazu im Druckstock betitelt und monogrammiert: FV. Druckstock 19,6 x 13,8 cm auf Vélin d'Arches 25.4 x 32,5 cm. Minime Bräunung und Lichtränder.
Werkverzeichnis: Vallotton / Goerg Nr. 81 a.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 780 (including buyer’s premium)