Lot 3066 - Z23 Swiss Art -
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Weidenlaubsänger. 1937.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1937.
19,5 x 14,7 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: - Ammann, Heinrich: Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden 1994, S. 262, Nr. 37.63 mit Abb.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 36 000 (including buyer’s premium)