Lot 3438 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Fugitif. 1962.
Aquatinta und Kaltnadelradierung 59/90. Unten rechts signiert: Mirò. Platte 38x27cm auf BFK Rives 63x45cm. Leichte Knitterfalten.
Werkverzeichnis: Dupin 'Radierungen' II, S. 27.
CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)
Sold for CHF 5 760 (including buyer’s premium)