Lot 3341 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus: Verve, Vol. VIII. Jesaias unter der göttlichen Eingebung. 1956.
Lithographie 74/75. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung auf Vélin d'Arches 29,5x25,5 cm. Papier am oberen Rand etwas unfrisch. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Chagall Lithograph Nr. 146.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 1 680 (including buyer’s premium)