Lot 3289 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Tracé sur la paroi IV. 1967.
Radierung, Aquatinta und Carborundum, 64/75. Unten rechts signiert: Miro. Platte 58,5x92,5 cm auf Chiffon de Mandeure-Papier 73,5x104 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.
Werkverzeichnis: Dupin Band II: Nr. 443.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 16 660 (including buyer’s premium)