Lot 565 - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM
MAURICE BARRAUD
(1889 Geneva 1954)
Petite figure au jardin.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite: M Barraud. Etiquette de l'artiste au verso sur le châssis.
33 x 43 cm.
Provenance:
Collection privée suisse.
Collection privée suisse.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 4 125 (including buyer’s premium)