Lot 6585* - W253 Paintings (West) - Wednesday, 28. June 2017, 03.30 PM
SCHULTHESS, JÖRG
(1941 Basel 1992)
10 Radierungen zum Buch Ruth. 1971.
Portfolio mit 10 Radierungen. 30/90. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Jörg Schulthess 1971, sowie mit der Beschreibung: Blatt 1/10. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 53,5 x 38,5 cm. Mit dem Impressum sowie mit der Original-Mappe. Vollständig.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)