Lot 8007 - W247 Silver - Thursday, 03. December 2015, 03.00 PM

PAAR DECKELSCHALEN,

Türkei 20. Jh.
Kleinere Schale mit getriebener Wandung und Darstellung von Erdbeeren. Flacher Deckel. Grosse Schale mit getriebener Wandung und Floraldekor. Stark gewölbter Deckel, von plastischem Floralknauf bekrönt. D 12-17,5 cm, zus. 1050 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)