Lot 8006 - W247 Silver - Thursday, 03. December 2015, 03.00 PM
FUSSSCHALE,
wohl Türkei Anfang 20. Jh. Mit Meistermarke.
Auf vier Kugelfüssen. Passig geschweift. Der Rand mit getriebenen Blumen und Kartuschen. L ca. 40 cm, 1500 g.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 750 (including buyer’s premium)