Lot 4067* - A210 Books & Autographs - Wednesday, 18. September 2024, 02.00 PM

Tàpies, Antoni.

Derrière le miroir. Konvolut von 4 Heften in Ausgaben der édition de tête.
Paris, Maeght, 1968-1974. Folio. Lose Lagen in Original Broschuren, Papp-Chemisen und -Schubern mit Deckelschild.

1. Encres et collages. Mit 8 Original-Lithographien. 1968. - 2. Tàpies. Mit 28 S. in Original-Lithographie. 1969. - 3. Objets et grands formats. Mit 4 Original-Lithographien. 1972. - 4. Monotypes. Mit 4 Original-Lithographien. 1974. - Jeweils eines von 150 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Tadellos.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)