Lot 138 - A202 Books & Autographs - Wednesday, 21. September 2022, 02.00 PM

Bill, Max.

10 Original-Lithos. Folge von 10 Original-Lithographien.
Zürich, Allianz-Verlag, 1941. 8° (21 × 15 cm). Lose eingelegt in typographisch gestalteten Original-Umschlag aus 3 Segmenten, davon einer mit dem Druckvermerk (Rücken leicht aufgehellt, unteres Kapital minimal berieben).

Eines von 80 nummerierten Exemplaren der Normalausgabe (GA ca. 100), die Tafeln jeweils im Stein signiert und datiert. - Frisches Exemplar.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)